+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Мы получили награду от Президента России

27 августа председателю Попечительского совета фонда «Долголетие» Владимиру Кавалерову торжественно вручили учрежденную главой государства почетную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», а также подписанную президентом РФ благодарственную грамоту.

Когда весной, в разгар пандемии коронавируса, фонд активно подключился к хорошей инициативе под названием #МыВместе, никто не думал о наградах. И о том, что акция получит такой размах.

На сессии «Общероссийская акция #МыВместе — идея, объединившая страну» сотрудники “Долголетия» и активисты ОНФ встретились как старые добрые друзья. Мы теперь говорим на одном языке и понимаем друг друга с полуслова.

Именно здесь в торжественной обстановке вручили медаль от Президента России Владимиру Кавалерову (а в его лице – фонду «Долголетие»), также наградили других организаторов и партнеров акции. Оказывается, за несколько месяцев все, кто присоединился к #МыВместе, помогли 3,5 миллионам человек!

«Это подведение итогов, но это не конец акции. Скорее, начало» — прозвучало на сессии. В самом деле, впереди новые проекты: регулярная помощь ветеранам Великой Отечественной, финансовая, гуманитарная и волонтерская поддержка тех, кто пострадал от природных катаклизмов и прочих чрезвычайных ситуаций. У активистов множество полезных идей, в реализации которых фонд «Долголетие» с удовольствием примет участие.

Благотворительный фонд «Долголетие» стал партнером замечательного проекта, разработанного в рамках #МыВместе; его назвали «Бабушка.Онлайн». Придумали проект в Департаменте развития общественных инициатив Исполкома Общероссийского народного фронта, одним из авторов стала советник Департамента Анна Дианова.

Она взяла на себя и роль ведущей всех видеовстреч «Бабушки.Онлайн»; с самого начала Анна сделалась «душой» проекта. Вместе нам работалось очень интересно и продуктивно, все проблемы быстро находили решение. Мы подхватывали идеи проекта «на лету», предлагали свои варианты, сотрудничали все теснее.

А с кем наши подопечные непринужденно общались в режиме онлайн, кого каждую неделю видели на телеэкранах! Евгений Миронов, Егор Бероев, Мария Миронова, Валерия Ланская, Анатолий Белый, Ержан Нургалиев – запросто задавай «звездам» вопросы, слушай хорошие стихи и песни в превосходном исполнении, подпевай, рассуждай о жизни и о творчестве.

Наши бабушки и дедушки были в восторге от этих «посиделок у телевизора», с нетерпением ждали новых встреч. Пансионаты «Долголетия» стали самым активным участником «Бабушки.Онлайн» — и проект раз от раза набирал обороты, к нему подключалось все больше учреждений по всей стране.

У пожилых людей поднималось настроение, улучшалось самочувствие; отступал главный враг всех, кому выпало жить в строгой изоляции, — скука. «Бабушка.Онлайн» — прекрасное лекарство от нее. И хотя на организацию каждой встречи требовалась масса сил и времени, наш персонал вместе с коллегами из ОНФ всякий раз с энтузиазмом включался в работу.

Летний перерыв не означал финального аккорда: даже когда ковид отступит, «Бабушка.Онлайн» продолжит приходить проторенной дорогой в пансионаты, дома престарелых и инвалидов. Только теперь ОНФ передал проект… благотворительному фонду «Долголетие»! Охотно подхватим хорошее, приносящее огромную пользу дело.

Недаром отныне наш благотворительный фонд – официальный партнер Общероссийского народного фронта. Гордимся. Готовы всегда быть рядом, вовремя подставить плечо. Не сомневайтесь: мы вместе.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами