+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Пансионату в Белозерках подарили фруктовый сад

Через два года на бывшем пустыре рядом с пансионатом можно будет собирать урожай яблок, груш, вишни; все деревья уже высадили в минувшие выходные. Мы глубоко признательны за этот дар проекту «ПОДАРИ ДЕРЕВО» и компании PHIGITALISM.

Новые благотворители осуществили нашу давнюю мечту – разбить фруктовый сад на территории нашего пансионата в Белозерках; здесь имеется почти все для комфортной, спокойной жизни на природе, прямо посреди леса, но до сих пор не хватало своеобразного «места притяжения».

Теперь пожилые люди смогут прогуливаться по дорожкам живописного сада, отдыхать под густыми кронами, любоваться сочными, спелыми плодами, а по осени заняться привычными «дачными» делами. Что лучше и полезнее свежих, только что сорванных с веток фруктов?

Компания PHIGITALISM бескорыстно передала фонду «Долголетие» 33 саженца и предоставила большую команду волонтеров для садовых работ. Но раньше всех в Белозерки приехали активисты проекта «ПОДАРИ ДЕРЕВО» Мария Делипович и Максим Погорелов – они доставили молодые деревца, инвентарь, удобрения.

Внимательно осмотрели площадку под будущий сад, приступили к разметке участка. А потом подтянулись 29 других добровольцев: дружно разобрали лопаты, с энтузиазмом принялись копать, высаживать, поливать.

Не отставал от волонтеров и основатель фонда «Долголетие» Владимир Кавалеров; заметно было, что ему, как и другим, в радость работать на свежем воздухе, под еще теплым осенним солнцем.

Спустя некоторое время пустырь у здания пансионата было не узнать: стройные ряды молодых побегов тянулись к небу и радовали глаз – 13 яблонь, 10 груш, 10 вишен.

Субботник удался, молодежь оживленно переговаривалась, фотографировалась рядом с саженцами. В самом деле, есть чем гордиться. Кстати, 33 фруктовых дерева в Белозерках стали частью того миллиарда, который экологический проект «ПОДАРИ ДЕРЕВО» обещал высадить по всей стране. А нашим благотворителям после садовых работ в «Долголетии» еще хватило сил на то, чтобы провести раздельный сбор мусора на берегу ближайшего к пансионату озера.

— Вообще подобные акции мы называем экопикники, — удивила терминологией представитель компании PHIGITALISM Зоя Голубева. – Раз в квартал собираемся, вывозим мусор с территорий, сортируем вторсырье. Работаем весело, легко – атмосфера в самом деле как на дружеском пикнике

— Это наша первая помощь фонду «Долголетие», — уточнила представитель проекта «ПОДАРИ ЖИЗНЬ» и главный организатор акции в Белозерках Мария Делипович. – Но, я уверена, не последняя. В следующем сезоне продолжим программу. Нам у вас понравилось.

А как вы нам понравились! Марии Делипович самая большая благодарность – именно она придумала подарить нашему пансионату фруктовый сад. Замечательный проект «ПОДАРИ ДЕРЕВО» тоже хотим видеть в числе наших добрых друзей. Как и основателя проекта GREEN DAY Максима Погорелова.

И еще раз огромное спасибо компании PHIGITALISM – за щедрость, широту души, внимание к нашим подопечным. Давайте делать добро вместе, так хорошо получается.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами