+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Наших подопечных порадовали юные волонтеры фонда «Важен каждый»

Праздничная майская неделя началась с Пасхи, а завершается Днем Победы – и дорогие гости, навестившие постояльцев пансионата «Долголетие» на Минской улице в Москве, это учли. В подарок бабушкам и дедушкам ребята привезли пасхальные куличи, которые пожертвовал приход Храма Александра Невского в Мневниках. Вдобавок фонд «Важен каждый» прислал для пожилых людей добротную одежду, средства гигиены и прочие предметы первой необходимости – то, что «Долголетию» нужно всегда.

А в честь Великой Победы гости разыграли маленький спектакль: юный волонтер, одетый в гимнастерку – фронтовой почтальон – вручил каждому постояльцу поздравительную открытку, сложенную треугольником – так писали письма в войну. Тогда вести не всегда приходили добрые, то ли дело сейчас – в треугольничках трогательные знаки внимания, теплые пожелания; их писали и оформляли дети из клуба развития эмоционального интеллекта «Школа тетушки Совушки» и подросткового киноклуба «Единение».

А еще от гостей каждому по гвоздике, всем – небольшой концерт с песнями, танцами, чтением стихов; зрителей растрогал волонтер Михаил Глебов, который сорвал самые бурные аплодисменты. Провожали юных добровольцев с сожалением, но те обещали скоро вернуться – клумбы разбивать.

От всей души говорим спасибо фонду «Важен каждый» и его руководителю, психологу Елене Глебовой: это наши давние друзья, они часто приезжают с подарками и концертами, охотно общаются с постояльцами. Для нас очень важна такая поддержка – и она особенно ценная, если учесть, что фонд «Важен каждый» в свою очередь нуждается в помощи благотворителей. Вы делитесь с нами чем можете – такое дорогого стоит. Мы всегда вам рады и желаем успехов во всех хороших делах. Пусть вас тоже поддержат добрые люди.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами