+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Наш совместный с ОНФ проект «Бабушка. Онлайн» представлен на международном форуме #МЫ ВМЕСТЕ

Форум открылся 2 декабря в Москве, в Центральном выставочном зале Манеж, и стал крупнейшим за всю историю акции #МыВместе. Здесь собрались волонтеры из 30 стран, а также социально ориентированные предприниматели, журналисты, блогеры; на сессиях выступят более 300 экспертов. 30 с лишним стендов известных российских и зарубежных компаний представляют выставочную часть форума.

Она целиком прикладная – возле каждого стенда можно стать участником доброго дела и сразу увидеть результат своего участия. Мы, как всегда, отвечаем за помощь пожилым гражданам. На площадке проекта «Бабушка. Онлайн» разместили видеостудию, красивую, стильную, уютную и очень гостеприимную. В дизайне доминирует бирюзовый цвет – символ «бирюзового блока» ОНФ; это блок социальных проектов, в числе которых наша «Бабушка. Онлайн».

Сейчас она приглашает в студию всех желающих сказать добрые слова нашим подопечным, поздравить людей старшего возраста с наступающим Новым годом. Видеоролики с поздравлениями покажут в каждом подшефном доме престарелых, пансионате и т.д. Бабушки и дедушки будут очень рады такому душевному подарку, мы уверены.

А еще мы подключились к ежегодной благотворительной акции Народного фронта «Мечтают все!» Хотим исполнить заветные желания заслуженных учителей России, которые давно ушли на пенсию. 150-т педагогов почтенного возраста получат прекрасные новогодние подарки; средства на них собираем тут же, на площадке «Бабушки. Онлайн».

У электронной тач-панели сегодня дежурит волонтер Николай Анохин. Он привлекает внимание гостей форума, разъясняет цель акции, помогает благотворителям разобраться в надписях, выбрать того, кому предназначен подарок, сразу купить его или перечислить на него деньги через QR-код фонда «Долголетие», он тут же, на панели. Николай у нас молодец – его усилиями за день собрали хорошую сумму. 2022-й объявлен в России Годом Учителя, так что наша акция – в тему.

За тем, чтобы наши площадки на форуме работали без сбоев, пристально следит Анна Дианова – глава Департамента проектного управления ОНФ и один из авторов проекта «Бабушка. Онлайн». Анна ни минуты не сидит на месте, оперативно решает все вопросы.

В деталях рассказывает публике об обеих акциях «Бабушки. Онлайн» исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. Она и у тач-панели, и в видеостудии – там, кстати, Ольга записала свое поздравление пожилым. В общем, слаженная работа нашей команды дает нужный эффект.

Форум продлится еще три дня, каждый из которых будет наполнен интересными встречами, полезными дискуссиями, акциями помощи. И что бы ни обсуждали в зале и на полях форума – экологию, социальную поддержку, волонтерство, здоровье, спорт – каждая тема непременно коснется главного феномена акции #МыВместе: в короткий срок она сумела сплотить самых разных людей в сообщество тех, кому не все равно.

#БабушкаОнлайн #БФДолголетие #ОНФНКО #МыВместе #МечтаютВсе

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами