+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Пансионат в Зеленограде: Весну никто не отменял

Солнце греет по-апрельски, щедро и ласково. Сиделки вынесли во двор пансионата «Долголетие» в Зеленограде удобные кресла с подушками, расставили столы – и пригласили постояльцев на прогулку. Покинуть на время стены пансионата выразили желание и те, кто передвигается самостоятельно, и колясочники; всем хочется почувствовать весну, подышать тем особенным, наполненным свежестью воздухом, который бывает только в это время.

Персоналу пансионатов сети «Долголетие» сейчас нелегко: коронавирус нарушил привычный распорядок. Гостей к постояльцам не пускают, все помещения тщательно проветривают, дезинфицируют. Кто-то быстро бы свыкнулся с новыми правилами – но только не старики; малейшие изменения в привычном укладе они воспринимают крайне болезненно. Поэтому главная задача сотрудников – успокоить бабушек и дедушек, убедить, что там, где они живут, все идет своим чередом. Родственники не приезжают? Так это временно, а пока – айда на прогулку, все вместе. Скучно не будет.

Пожилые люди прогуливаются по обширной территории пансионата, беседуют, наблюдают за пробуждением природы. А сиделки тем временем накрывают столы к чаепитию. И вот ароматный горячий напиток разлит по кружкам, печенье лежит аппетитной горкой: угощайтесь, сколько душе угодно. Старики улыбаются, подставляют солнцу лица, прихлебывают душистый чай и ведут неторопливые разговоры. Покидать улицу никому не хочется. Раз погода позволяет, можно провести часок-другой в теплой компании и с пользой для здоровья.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами