+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

«Оплата проживания и ухода»

Эта программа благотворительного фонда «Долголетие» в первую очередь рассчитана на людей, которым необходим постоянный профессиональный уход; его могут обеспечить только в специализированных домах и пансионатах для пожилых.

Главная задача программы – сбор благотворительных средств на оплату проживания постояльцев и квалифицированного ухода за ними в пансионатах.

Описание

Из-за возраста, болезней и травм многие люди попадают в сложную жизненную ситуацию, которая усугубляется тем, что за ними некому ухаживать в домашних условиях. Кто-то одинок, у кого-то родственники на инвалидности или работают, учатся. Хороший выход – поместить тяжелобольного человека в пансионат для пожилых, где о нем позаботятся опытные сотрудники. Но часто средств на оплату проживания и тем более ухода в таком пансионате семья выделить не в состоянии.

В этом случае на помощь приходит фонд «Долголетие» - благодаря его финансовой поддержке семья получает шанс обеспечить пострадавшему или немощному родственнику достойную жизнь в комфортных условиях. Одинокие люди разного возраста тоже могут рассчитывать на нашу опеку. Мы помогаем либо всем постояльцам данного пансионата равномерно – если поступил благотворительный взнос с таким назначением – либо адресно, конкретному человеку – если деньги на проживание и уход пожертвованы именно ему. К нам могут обращаться ветераны войны, труда, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды разных групп, живущие в стесненных условиях и не имеющие возможности самостоятельно платить за пребывание в пансионате.

Задачи

  • сбор средств для тяжелобольных граждан из малоимущих семей на оплату проживания и ухода в пансионатах;
  • строгий учет собранных средств и их грамотное распределение, что позволит оказать помощь максимальному числу нуждающихся в проживании и постоянном уходе;
  • выделение средств постояльцам на приобретение ходунков, инвалидных колясок, костылей и другого инвентаря для передвижения по пансионату;
  • оказание адресной материальной помощи конкретному человеку – в случае, если он получил целевой благотворительный взнос.

Пути реализации

Мы ведем активный поиск благотворителей, в числе которых могут быть организации, предприятия, коммерческие структуры, частные лица, готовых безвозмездно выделить средства на программу фонда «Оплата проживания и ухода». Также принимаем в качестве помощи добротные ходунки, инвалидные коляски.

Нам дорог каждый взнос – и крупный, и не слишком; скажем спасибо всем. Отчеты о поступлениях опубликуем на сайте фонда «Долголетие» и в социальных сетях.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами