+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Пансионаты «Долголетие» проголосовали по поправкам в Конституцию

Страна выразила свою волю. В голосовании приняли участие и наши подопечные, для чего им были созданы все условия. Дело это непростое, поскольку угроза COVID-19 еще сохраняется и доступ посторонних в пансионаты строго ограничен. Руководству сети пансионатов «Долголетие» пришлось продумать все до мелочей, чтобы обезопасить пожилых людей и сделать процесс волеизъявления неутомительным и удобным. Для начала опросили постояльцев – кто будет голосовать по поправкам в Конституцию? Желающих нашлось достаточно – среди наших подопечных хватает людей социально активных. К ним присоединилась и часть сотрудников, которая сейчас безвыездно живет в пансионатах.

Поэтому без промедления приступили к подготовке: звонили по участковым избирательным комиссиям, договаривались о деталях. В каждом пансионате следовало организовать отдельный выездной пункт голосования. Главное – безопасность: коронавирус еще не побежден. Все меры предосторожности должны быть соблюдены.

Пользуясь случаем, голосовали постепенно; первыми стали постояльцы пансионатов на Минской улице в Москве и в Зеленограде, они выражали свою волю 25 июня. День выдался солнечным, теплым. Дедушки и бабушки заранее расположились во дворах под деревьями, в просторных беседках.

Когда подъехали представители УИКов с бюллетенями и урнами для голосования, их уже ждали. Все по правилам – те, кто зашел на территорию пансионата извне, обязаны быть в масках и перчатках; представители УИКов надели еще и защитные костюмы. Раздали бюллетени, ответили на вопросы – а через несколько минут в прозрачные урны опустились первые бюллетени. Все прошло быстро, организованно; никаких накладок и заминок.

Один за другим пансионаты превращались в выездные избирательные участки, везде процесс шел слаженно, постояльцы без проблем заполняли бюллетени. Последними голосовали в Видном — 30 июня — и в Белозерках: тут к постояльцам приехали прямо во Всероссийский день голосования 1 июля.

И на этот раз все прошло под знаком максимальной безопасности, риск заражения свели к нулю.

Мы рады, что дали возможность нашим подопечным почувствовать себя причастными к делам страны; для них это крайне важно.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами