+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Школа «Глобус» знает, чем порадовать

Упаковки хорошего чая, свежего печенья, пряников, сушек; коробки с нежнейшим зефиром и вафельными тортами – все для наших подопечных. Уже не первый год Международная школа «Глобус», что в Зеленограде, присылает сладости и нужные в быту вещи своим соседям – пансионату для пожилых «Долголетие». Дары традиционно приурочены ко Дню пожилого человека. Сердечно благодарим сотрудников школы «Глобус» за чуткое, внимательное отношение к людям старшего возраста, за то, что даже в тяжелые времена борьбы с коронавирусом они помнят про тех, кто нуждается в поддержке больше остальных.

С началом пандемии поток помощи от благотворителей заметно сократился – у каждого прибавилось своих проблем. А тут во двор нашего зеленоградского пансионата въезжает автомобиль, в багажнике которого нет свободного места: сплошные коробки, пакеты, свертки. Это «Глобус» про нас не забыл. Перенесли все привезенное в дом, развернули, посмотрели – вот это да! То, что нужно. Сладости – для чаепитий, любимого досуга наших бабушек и дедушек.

Сейчас, когда пансионаты «Долголетие» снова переведены на строгий режим, исключающий доступ посторонних, посиделки за общим столом превратились в необходимый ритуал: вместе не скучно. Но чуть ли не больше, чем гостинцам, у нас обрадовались плотным большим упаковкам с предметами гигиены. О самом важном позаботился «Глобус»; памперсы в пансионатах для пожилых расходуются быстро и требуются постоянно. Теперь есть запас, это здорово.

Пока у нас такие друзья, как Международная школа «Глобус», мы не чувствуем себя один на один с проблемами. Еще раз спасибо вам за то, что неравнодушны к нуждам стариков, что сохраняете верность принципам добра, милосердия. Очень рады, что вы с нами.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами