«Бабушка.Онлайн» снова в хорошей компании

И на сей раз в этой компании много новичков; к нам впервые присоединились сразу тридцать российских пансионатов – из Мурманска и Чувашии, Пермского края и Карачаево-Черкесии, Ульяновска и Ярославля… Среди бывалых участников – пансионат «Долголетие» в Зеленограде.

А какие гости! Два Владимира сегодня на видеосвязи: певец, актер, композитор и просто чудесный рассказчик Владимир Брилев, а также бывший солист культовой поп-группы «На-На», душевный собеседник и почитатель старшего поколения Владимир Левкин.

— Владимир, врывайтесь в наш эфир! – весело пригласила первого гостя ведущая всех встреч «Бабушка.Онлайн» Анна Дианова.
И ведь ворвался. Артист Брилев сразу захватил зрителя – энергией, красноречием, юмором.

Надо сказать, собрались мы накануне Дня бабушек и дедушек – молодого праздника, ему всего 11 лет. Но нам он очень нравится; для наших подопечных – все равно что профессиональный. И воспоминания о самых старших в семье вливались в разговор сами собой.

Владимир, человек довольно молодой, назвал бабушек и дедушек «светом в окошке», пожелал им здоровья и долгих лет, увлекательно рассказал о своей семье. Слушали его внимательно, с улыбками; тронуло, что свою бабушку артист называет «мамой».

А потом Брилев запел про белого ангела – и растрогал зрителей до слез. Бодрой послевоенной «По Ангаре» кое-кто подпевал, хотя песня уже почти забыта.

Из пансионата «Долголетие» в Зеленограде прозвучал вопрос:
— Вам нравится, как сейчас в обществе относятся к пожилым?
Владимир задумался.
— Выросло поколение, которому не смогли привить уважения к старшим. Но сейчас все опять меняется, и нынешние 15-16-летние снова готовы поддерживать людей серебряного возраста.

Да, никаких стариков, только – «серебряный возраст», «старшее поколение», «бабушки». Кроме глубокого уважения, Владимир показывает, что отлично разбирается в проблемах людей преклонных лет:
— Им крайне важно больше общаться, это для них как воздух.

Что ж, «Бабушку.Онлайн» для того и придумали. Куплеты «Надежды» завершили эту встречу; на мультиэкране видно, что подпевают почти все.
— Вы буквально влюбили в себя нас, — почти с восхищением проводила гостя Анна. Тот был польщен и – обещал вернуться. А пока помчался на запись киноверсии песни «Журавли», подчеркнув, что это для него важное событие.

С экрана тем временем уже улыбался Владимир Левкин; к нему присоединилась супруга Маруся.
— Бабушки – главные воспитатели, — сразу заявил новый гость. – У нас в семье всегда так было.

Маруся подтвердила, тепло отозвалась о свекрови. Семья у Владимира творческая, все поют, ставят спектакли, старшая дочь снимается в кино. Но про все это – пунктиром; у экс-«нанайца» тоже мало времени, да и устал порядком – ночная съемка, домой вернулся уже под утро.

— Это ж надо было придумать – «Бабушка.Онлайн». Как современно, просто здорово, — искренне восхитился Левкин нашим проектом. И пообещал подумать над тем, чтобы в следующий раз выйти на нашу платформу из студии, с живым звуком, дать большой концерт – будет совсем другой эффект! Да мы только за. Прочитав проникновенные стихи и послав горячий привет «продвинутым бабушкам», Левкин распрощался.

А еще во время встречи было рассказано о новой благотворительной акции. Трогательный момент – говорит президент фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль; ее фонд поддерживает детишек, родившихся на ранних сроках. Таким малышам нужно постоянно надевать теплые вещи, даже если комната хорошо отапливается. Теперь к акциям помощи детям подключается фонд «Долголетие» — наши подопечные тоже станут волонтерами, будут вязать для младенцев шапочки, пинетки, рукавички.

— Из тех, кто пожелает помочь, сформируем бригады умелых вязальщиц, – обещает исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова.
— А мы будем направлять ваши вещи в перинатальные центры, — подхватывает Саниям Коваль. – И для пожилых вязание очень полезно – своего рода творчество, к тому же улучшает моторику, стимулирует память.

Однако главное – дать почувствовать самым старшим, что общество в них нуждается, что они приносят пользу и делают доброе дело. Это очень помогает жить, и жить полноценно.

Хорошо посидели. Впрочем, как всегда. «Бабушка.Онлайн» неизменно дарит пожилым людям позитив, прилив сил. За что не устаем благодарить автора и руководителя проекта Анну Дианову, ОНФ, под крылом которого появилась «Бабушка.Онлайн», а также всех, кто не пожалел времени, чтобы заглянуть к нам на огонек и порадовать своим мастерством представителей серебряного возраста.
ОНФНКО #podari_svet
Помочь фонду
Публичная оферта о заключении договора пожертвования
Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие»
предлагает гражданам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
1. Общие положения
1.1. В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» - «дарение вещи или права в общеполезных целях»;
«Жертвователь» - «граждане, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» - Благотворительный фонд поддержки социальных проектов "Долголетие"
1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.
2. Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования.
2.2. Сумма пожертвования определяется Жертвователем.
3. Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с п. 3 ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Жертвователем.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Жертвователем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «назначение платежа»: «пожертвование на содержание и ведение уставной деятельности», а также с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Жертвователю перечислять Получателю пожертвования денежных средств.
3.3. Совершение Жертвователем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
3.4. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Жертвователя на расчетный счет Получателя пожертвования.
4. Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Жертвователь подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим российском законодательством.
5. Подпись и реквизиты Получателя пожертвования
Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие»
ОГРН: 1237700260720
ИНН/КПП: 7733408675/ 773301001
Адрес места нахождения: 125466 г.Москва, ул.Соколово-Мещерская, д.29, корп.35, секция 10
Банковские реквизиты:
Номер банковского счёта: 40703810003916000002
ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА ВТБ (ПАО)
БИК банка: 044525411
Номер корреспондентского счёта банка: 30101810145250000411
Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие»
Согласие на обработку персональных данных
Пользователь, оставляя заявку, оформляя подписку, комментарий, запрос на обратную связь, регистрируясь либо совершая иные действия, связанные с внесением своих персональных данных на интернет-сайте https://fond-dolgolet.ru/ принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее – Согласие), размещенное по адресу https://fond-dolgolet.ru/privacy
Принятием Согласия является подтверждение факта согласия Пользователя со всеми пунктами Согласия. Пользователь дает свое согласие организации Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие» которой принадлежит сайт https://fond-dolgolet.ru/ на обработку своих персональных данных со следующими условиями:
Пользователь дает согласие на обработку своих персональных данных, как без использования средств автоматизации, так и с их использованием.
Согласие дается на обработку следующих персональных данных (не являющимися специальными или биометрическими):
• фамилия, имя, отчество;
• адрес(а) электронной почты;
• иные данные, предоставляемые Пользователем.
Персональные данные пользователя не являются общедоступными.
1. Целью обработки персональных данных является предоставление полного доступа к функционалу сайта https://fond-dolgolet.ru/
2. Основанием для сбора, обработки и хранения персональных данных являются:
• Ст. 23, 24 Конституции Российской Федерации;
• Ст. 2, 5, 6, 7, 9, 18–22 Федерального закона от 27.07.06 года №152-ФЗ «О персональных данных»;
• Ст. 18 Федерального закона от 13.03.06 года № 38-ФЗ «О рекламе»;
• Устав организации Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие»
• Политика обработки персональных данных.
3. В ходе обработки с персональными данными будут совершены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.
4. Передача персональных данных, скрытых для общего просмотра, третьим лицам не осуществляется, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
5. Пользователь подтверждает, что указанные им персональные данные принадлежат лично ему.
6. Персональные данные хранятся и обрабатываются до момента ликвидации организации Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие». Хранение персональных данных осуществляется согласно Федеральному закону №125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» и иным нормативно правовым актам в области архивного дела и архивного хранения.
7. Пользователь согласен на получение информационных сообщений с сайта https://fond-dolgolet.ru/ . Персональные данные обрабатываются до отписки Пользователя от получения информационных сообщений.
8. Согласие может быть отозвано Пользователем либо его законным представителем, путем направления Отзыва согласия на электронную почту –info@fond-dolgolet.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных». В случае отзыва Пользователем согласия на обработку персональных данных организация Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие» вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Пользователя при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Удаление персональных данных влечет невозможность доступа к полной версии функционала сайта https://fond-dolgolet.ru/ .
9. Настоящее Согласие является бессрочным, и действует все время до момента прекращения обработки персональных данных, указанных в п.7 и п.8 данного Согласия.
10. Место нахождения организации Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Долголетие» в соответствии с учредительными документами: 125466 г.Москва, ул.Соколово-Мещерская, д.29, корп.35, секция 10