+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Новогодний выпуск «Бабушки.Онлайн» превратился в карнавал

Завершающая сезон-2020 встреча в эфире собрала старых и новых друзей. На связи – наши подопечные из «Долголетия» плюс пансионаты из Ивановской, Мурманской, Новгородской, Ульяновской, Ярославской, Московской и других областей России; представлены Удмуртия, Крым, присоединились к нам новые участники из Кабардино-Балкарии. Для почтенных зрителей пели знакомые по прошлой «Бабушке» солисты клуба военно-патриотической песни «Катюша» — к этому выпуску они успели подготовить новый репертуар.

Покорила мастерством лауреат всероссийских и международных конкурсов певица Анна Чистякова, она же Снегурочка. А Дед Мороз прибыл из Татарстана – Александр Клюсов работает в Нижнекамском волонтерском центре «Барс». В роли конферансье – бессменная Анна Дианова, наша обаятельная улыбчивая фея, всех перезнакомившая и подружившая.

А что за публика! Бабушки и дедушки будто сбросили не один десяток лет. Как вам к лицу кокошники, дорогие Раиса Никитична и Эмма Даниловна. Эти дамы, как и другие жители пансионата «Долголетие» в Видном, к новогоднему эфиру принарядились честь по чести. Ярко, празднично, весело – чем не карнавал? И программа, как обычно, порадовала.

Вообще получился неформальный концерт по заявкам: Анна Дианова спрашивала у зрителей, что те хотят услышать, а следом «Катюша» или Снегурочка исполняли пожелание. Любите Софию Ротару? Что ж, будет вам «Белая зима», Анна Чистякова не заставила себя долго просить. Вспомнили блестящего Олега Анофриева? «Катюша» с удовольствием споет его «Есть только миг».

А как без хитов любимого фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? Снова Снегурочка на экране – и «Звенит январская вьюга»… Хотите послушать виртуозную игру на балалайке? Тут мало найдется равных солисту «Катюши» Константину Солдатову – вот вам «Цыганочка» и попробуйте усидеть на месте. Народ притоптывал, прихлопывал, подпевал и даже танцевал – карнавальная феерия, не иначе.

Фольклорные хиты перемежались с хитами советской эстрады, задорные плясовые сменялись нежными лирическими, а время летело, как на крыльях… Пора расставаться. Напоследок грянули хором «Потолок ледяной» и так весело, даже озорно, проводили тяжелый «карантинный» год.

Год, в который людям преклонных лет здорово досталось, но который подарил им верную подружку — «Бабушку.Онлайн», сумевшую скрасить суровую жизнь на изоляции. Не разочаровали ни один встреча, ни один гость. Всегда ждали «Бабушку» с нетерпением, а провожали с сожалением. Однако – все еще будет, и новый эфир, в новом году, не за горами.

Огромное спасибо нашим дорогим друзьям из клуба «Катюша» Константину Солдатову и Владимиру Федоренко, певице Анне Чистяковой и волонтеру Александру Клюсову – за то, что на целый час вернули стариков в молодость, а значит, подарили желание жить и радоваться жизни.

Знаете, они даже шляпки-колпаки-кокошники снимали после встречи неохотно, будто хотели продлить мгновения беззаботной юности, в которые окунулись вместе с вами. Благодарим Анну Дианову и Департамент развития общественных инициатив Исполкома ОНФ, там придумали идею «Бабушки.Онлайн» и отлично осуществили проект (Анна, кстати, один из его авторов).

Всех с Новым годом! Хорошая у нас сложилась компания, где никому не скучно, не тесно, хотя с каждым разом участников прибывает. Пусть все у всех получится. Пусть ковид сгинет без следа, а наша «Бабушка» продолжит жить и здравствовать. На радость всем, кто к ней причастен.

#ОНФНКО #БабушкаОнлайн

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами