+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Уже празднуем. Жителям «Долголетия» в Видном вручили новогодние подарки

Сколько радости, сколько улыбок. Красочные пакеты с новогодней символикой, кучей приятного и полезного внутри растрогали наших подопечных до слез.

Щедрыми благотворителями выступили: Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве России (КИПФИН) и Кембриджская международная школа в Москве. Колледж – наш давний друг, а вот школа сотрудничает с фондом «Долголетие» впервые. Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Не забыт, не обижен ни один постоялец. 33 подарка (нужные в быту вещи плюс сладости) приготовили дедушкам и бабушкам студенты и преподаватели Колледжа.

Отдельно 12 подарочных наборов поступили от семьи сотрудницы КИПФИН Дарьи Киян; в них мыло ручной работы и новогодние сувениры.

Ну очень приятно, такое внимание и такие прекрасные дары. Кембриджская школа прислала 17 подарочных пакетов.

Внутри – пледы и другие теплые вещи, сладости; все качественное и очень нужное пожилым людям. И это только для пансионата в Видном! На самом деле оба учебных заведения отправили в фонд «Долголетие» гораздо больше подарков; остальные распределим по другим подшефным пансионатам.

Между тем, раздача подарков в Видном превратилась в праздник накануне праздника. Впереди встреча Нового года, а сегодня провожаем старый, тяжелый и длинный. Однако он вот-вот останется позади, так что для грусти причин нет; вооружимся хорошим настроением, наденем новогодние костюмы и улыбки.

Постояльцы с удовольствием включаются в забаву – у кого на голове кокошник, у кого красный колпак Санты, игривые ушки или шляпа. Ой, а кто тут по комнатам гуляет?

Да знакомые все лица: Дед Мороз со Снегурочкой вручают подарки тем, кто не может ходить. Это сотрудники пансионата нарядились в костюмы новогодних персонажей, наговорили каждому добрых слов, отчего в комнатах прибавилось радости и света.

Всем хватило подарков? А теперь за стол. Чаепитие будет знатным, столько гостинцев прислали благотворители, еще не раз соберемся «у самовара». Аппетит отменный, настроение приподнятое. Только что закончился эфир проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн», наши подопечные напелись и даже натанцевались всласть. Теперь еще подарки да чаепитие. День удался, побольше бы таких.

От всех наших сердец благодарим замечательных ребят и преподавателей КИПФИН, директора колледжа Надежду Ибрагимовну Демкину, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елену Валерьевну Новокшонову, Дарью Киян и ее семью — ваши внимание и забота бесценны.

Говорим огромное спасибо добрым людям из Кембриджской школы за прекрасные подарки, за душевную чуткость и заботу о самых старших. Всех вас с наступающим, желаем множества больших и маленьких чудес, наподобие тех, что вы подарили сегодня нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

#КИПФИН

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами