+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

У нас никто не остался без новогодних подарков

Скупой на благотворительность «ковидный» 2020-й завершился для «Долголетия» невиданным потоком щедрости. Как же мы рады! Десятки пакетов с отличными подарками для наших подопечных прислали партнеры и друзья из Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ (КИПФИН), из самого Финансового университета.

Они, кстати, поддерживали нас все эти тяжелые месяцы жесткой изоляции. Неожиданно мы получили замечательные подарочные наборы от Кембриджской международной школы в Москве, от компаний Nexign, Tom Tailor. Все они устроили постояльцам сети «Долголетие» настоящий праздник, согрели их своим вниманием и заботой.

А как красиво придумали поздравить самых старших граждан активисты ОНФ в ходе акции «Мечтают все!» Эта акция проводилась в рамках проекта «Бабушка.Онлайн» — и продолжится на следующий год. Подарки на любой вкус, а «волшебником» может стать каждый желающий; достаточно исполнить заявку пожилого человека и отправить купленный подарок по адресу с курьером.

Да, обыкновенное волшебство. Фотографии не обманут: посмотрите на светлые лица бабушек и дедушек. Каждому подарку рады, но тем, что на заказ – особенно!

Они охали и ахали, открывая красочные пакеты и доставая коробки со сладостями, теплые вещи (пледы, тапочки, пижамы, спортивные костюмы, махровые полотенца). Все – отличного качества, все подобрано с любовью.

В пансионате на Минской улице по случаю вручения подарков всяк счел нужным принарядиться и надеть на себя какой-нибудь новогодний атрибут. По комнатам ходили дед Мороз со Снегурочкой, в которых все узнавали сотрудников пансионата и веселились еще больше. Не обделили дарами и добрыми словами ни одного лежачего постояльца, частичка радости и тепла досталась каждому.

Время пить чай и угощаться сладостями. А это что за чудо? Сказочный пряничный домик от Кембриджской школы отправлять в рот жалко. И все же интересно, какой он на вкус?

Пока чаевничали, развлекались — смотрели концерт художественной самодеятельности на экране телевизора, в записи; его своими силами подготовили для подшефных пожилых людей люди молодые, студенты все того же КИПФИНа. Отлично выступили, молодцы.

По схожему сценарию проходят вечеринки в других пансионатах «Долголетие». Везде надоевший «карантинный» год провожают дружно и весело, с поздравлениями и посиделками. Пусть уходящий 2020-й уступит побыстрее место новым надеждам.

А теперь о тех, кто получил подарки, так сказать, в индивидуальном порядке. Этим особенно повезло. Потому что согласилась участвовать в акции ОНФ «Мечтают все!» и заказали для себя что душа пожелает. Душа одного 92-летнего дедушки попросила компас – извольте, у нас никому отказа нет. Получите новенький прибор высокого качества.

Другие захотели симпатичный ночничок на тумбочку, чайные наборы, палки для скандинавской ходьбы, спортивные костюмы… Доставили и вручили все, каждому, честь по чести.

И мы, завершая этот год, от всей души говорим огромное спасибо всем, кто нас так здорово поддержал накануне праздника. Ну не таким классным он бы оказался без 112-ти превосходных подарков от КИПФИН.

Без двух объемных коробок с подарками от Финансового университета.

Без 40-ка щедрых даров из Кембриджской школы.

Без 26-ти чудесных наборов от компании Nexign и прекрасных комплектов постельного белья от Tom Tailor.

Благодаря вам, дорогие благотворители, всем всего хватило, никто не обделен и не обижен. Вы подарили нашим подопечным превосходное настроение, радостное предвкушение встречи Нового года и надежды на лучшее. Ну просто волшебники, одним словом. Пусть и вам наступающий год подарит немножко волшебства. Мы бесконечно рады, что вы с нами.

#ОНФНКО #мечтаютвсе #бабушкаонлайн #КИПФИН

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами