+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Новогодние подарки вручили жителям «Долголетия» в Зеленограде

46 постояльцев – 46 подарков; такая гора пакетов под елкой никак не поместится. Позаботились о том, чтобы каждый постоялец получил свой презент и всем всего хватило, наши благотворители – давний друг и партнер фонда «Долголетие» Финансовый университет при Правительстве РФ и Кембриджская международная школа в Москве. Сколько внимания к людям преклонного возраста, сколько уважения и доброты. Мы тронуты до глубины души.

А как радовались наши подопечные! Сначала ходили вокруг заставленной пакетами елки и гадали, что же для них такое привезли. Интрига раскрылась за праздничным столом, когда каждому вручили красочный пакет и пожелали кучу всего приятного. Подарки замечательные – качественные теплые вещи, которые особенно любят пожилые люди, и сладости.

А раздавали их постояльцам знакомые все лица – и если местного повара в образе Деда Мороза из-за густой бороды постояльцы распознали не сразу, то при виде Снегурочки с первых мгновений радостно заулыбались и загудели: Ирина Журавлева, исполнительный директор сети пансионатов «Долголетие». Ее здесь любят как родную. Не Снегурочка, а добрый ангел – и обнимет, и поинтересуется, как дела, и слов наговорит хороших…

Новогоднее застолье с тортами и прочей выпечкой, с фруктами и ароматным чаем никому не хотелось заканчивать. Некоторые бабушки, поднимаясь с мест, произносили благодарственные речи; все вместе всласть поговорили, поели и напились чаю.

А Дед Мороз со Снегурочкой не забыли и про лежачих постояльцев – каждого навестили, каждому вручили подарок. Пусть возраст и болезни мешают наслаждаться жизнью – они все равно, как в детстве, в Новый год ждут приятных сюрпризов, и если ожидания оправдываются, жить становится легче.

Наши прекрасные дарители, огромное вам спасибо. Финансовый университет поддерживал фонд «Долголетие» весь непростой 2020-й, и мы особенно благодарны этому вузу, где принято воспитывать студентов в духе милосердия.

Кембриджская школа присоединилась к числу друзей фонда накануне уходящего года, отправила нам несколько десятков отличных подарков – и в том числе с ее помощью мы смогли обеспечить ими всех подопечных. Не забудем ваши добрые дела, всегда будем рады сотрудничеству и надеемся на новые благотворительные акции с вашим участием.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами