+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Благодаря ОНФ наши постояльцы обеспечены жизненно важным лекарством

Без препарата метформин диабетику особенно тяжело; жители пансионатов и домов престарелых, страдающие эндокринными болезнями, принимают его строго по назначению врача.

В ходе благотворительной акции Общероссийского народного фронта 8 учреждений для пожилых – пансионаты сети «Долголетие», Клинский дом-интернат и дом инвалидов и престарелых «Желтый крест» — бесплатно получили сразу 780 упаковок метформина; сформирован солидный запас, родственники избавлены от необходимости бегать по аптекам.

В этой акции ОНФ привлек к сотрудничеству благотворительный фонд Протек и компанию «АРТ-ФАРМ», которым мы также бесконечно признательны. Их помощь как нельзя кстати.

— Нам досталось сто упаковок препарата, — рассказывает управляющая пансионата «Долголетие» в Видном Таисия Суманкова. – Хватит на полгода! Целых полгода родственники наших диабетиков могут не волноваться по поводу метформина, он уже у нас на складе. А так им приходилось специально его привозить.

В принципе пансионаты тоже имеют право приобретать лекарства для своих подопечных – исключительно по выписанным рецептам. Однако в условиях пандемии ковида и вынужденной изоляции стариков проблем у сотрудников прибавилось в разы; теперь от одной – закупки важного противодиабетического препарата – они избавлены.

— Благодаря действию этого лекарства организм больного легче усваивает глюкозу, самочувствие человека улучшается, — поясняет директор Клинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Балясникова. –
Пациенты с диабетом у нас принимают это средство под контролем медработников. И каждая упаковка из тех двухсот, что достались нашему дому-интернату, будет на строгом учете.

У исполнительного директора сети пансионатов «Долголетие» Ирины Журавлевой тоже все подсчитано и учтено:

— Шесть наших пансионатов получили 480 упаковок метформина. Мы разбогатели, — Ирина улыбается. — Кому-то досталось больше, кому-то меньше – в зависимости от числа постояльцев. Нас здорово выручил ОНФ со своей акцией милосердия; так приятно, когда помогают, проявляют заботу о наших бабушках и дедушках.

Кстати, препарат, помимо основного действия, снижает уровень вредного холестерина в организме и риск тромбозов. Способствует приливу сил, бодрости.

— А еще он, по некоторым научным данным, уменьшает смертность среди диабетиков с диагностированным ковидом, — добавляет исполнительный директор благотворительного фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. – Полезное средство, но требует осторожности. Конечно, у нас исключена любая самодеятельность, в пансионатах дают препарат только тем, кому его назначил врач.

Спасибо нашим благотворителям, их не приходится даже просить, она сами предлагают помощь. ОНФ нас вообще поддерживает на постоянной основе, мы этому очень рады.

Помощь в трудные времена ценна вдвойне. Еще раз сердечно благодарим ОНФ, а также благотворительный фонд Протек и компанию ООО «АРТ-ФАРМ» за поддержку наших подопечных, за внимание к их здоровью – пусть таких добрых дел будет больше.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами