+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Акция «Я люблю»: Святой Валентин заглянул и в пансионаты для пожилых

ОНФ и фонд «Долголетие» — оператор проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн» — с большим удовольствием подключили к хорошей акции под названием «Я люблю» своих подопечных из пансионатов для пожилых. Потому что здесь тоже есть место для любви. И для радости, конечно – людям преклонных лет очень нужны праздники, так чем не в тему День Всех Влюбленных?

Среди бабушек и дедушек случаются сердечные привязанности, а если допустить небольшую поправку, любовь к близким также достойна уважения и почитания. Святой Валентин бы вряд ли возразил.

Жители домов престарелых и пансионатов для пожилых увлеченно подписывают открытки в виде сердечек цвета солнца. На одних обложках красуется #МЫВМЕСТЕ — так называется Общероссийская акция ОНФ, и это название органично вписалось в контекст сегодняшнего праздника; престарелые родители напоминают детям и внукам, что они – одна семья, крепкая, дружная.

На других открытках начертано «Спасибо за…» — постояльцы сами решают, кого и за что благодарить: родных — за то, что не забывают, старинных друзей – за то, что те просто есть.

Некоторые адресуют валентинки своим сиделкам – трогательно выражают признательность за заботу, за ежедневный уход и доброе отношение. Сердечек много, их складывают в большую прозрачную коробку в виде большого сердца; это своеобразный почтовый ящик, его заберут волонтеры и разнесут послания любви по адресатам.

А Валентинов день приятен еще и тем, что приходит в преддверии долгожданной весны. Потому и настроение у пожилых людей приподнятое, и слова хочется говорить и писать исключительно приятные. В пансионатах сети «Долголетие» праздник устроили честь по чести: украсили гостиные яркими оранжевыми шарами и аппликациями, накрыли столы.

Сначала постояльцы составляли валентинки, потом уселись пить чай со сладостями. А еще говорят, что День Всех Влюбленных не наш праздник, заимствованный с Запада. Это смотря как праздновать; если вот так душевно, мило, по-домашнему, как придумали инициаторы акции «Я люблю», так пусть будет, разве плохо?

#ОНФНКО #БабушкаОнлайн #БФДолголетие #МЫВМЕСТЕ

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами