+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

В доме-интернате «Песь» теперь сидят на новых диванах: Спасибо ОНФ и Фонду «Продобро»

Всем удобно? Да, еще как. Стильная красивая мебель стала главным украшением свежеотремонтированной гостиной интерната. И любимым местом для посиделок постояльцев. А совсем недавно картина была плачевной. При входе в гостиную у бабушек и дедушек из учреждения в Новгородской области сразу портилось настроение. Им приходилось довольствоваться хорошо пожившей – да что там, уже давно отжившей свое — мягкой мебелью, сильно засаленной, с проплешинами и вмятинами.

На старых диванах рассаживались с риском для жизни – вот-вот провалятся. Да и сама гостиная глаз не радовала. Однако сотрудники засучили рукава и сделали ремонт своими силами. Комната преобразилась, вот только на новые диваны у дома-интерната денег не было. Тогда его руководство обратилось за помощью в фонд «Долголетие».

Был как раз разгар пандемии коронавируса, объем пожертвований в фонде сократился в разы. Акция по сбору средств на новые диваны успеха не имела. Но мы не сдались и рассказали о проблеме в Общероссийском народном фронте.

ОНФ уверенно пообещал поддержку и помощи не пришлось ждать долго. Откликнулся благотворительный фонд «Продобро»: есть отличные ортопедические диваны компании «Аскона», очень удобные для пожилых людей. Отдадим и доставим куда надо. Так и вышло.

Вскоре на территорию дома-интерната въехал белый грузовик; энергичные ребята быстро выгрузили объемные упаковки, аккуратно пронесли их через двери, подняли на верхний этаж. Распаковали, собрали; все детали на месте, на новеньких диванах ни пятна, ни царапины.

Постояльцы ахнули: диваны красивы, невероятно удобны и вместительны. Качественная искусственная кожа хорошо моется, так что диваны прослужат долго. В «Песи» все счастливы – посмотрите на радостные лица ее обитателей; кому не понравится жить в комфорте? Старики горячо благодарят добрых людей за заботу и щедрость.

«Мы рады, что партнеры в лице Благотворительного фонда «Продобро» в кратчайшие сроки решили оказать помощь. Это залог долгой дружбы и показательный пример для всех, кто ищет возможность поддержать старшее поколение конкретной помощью. В проекте «Бабушка. Онлайн» участвуют около 200 учреждений. Каждое из них мы стараемся поддержать: лекарствами, мебелью, антисептиками, а также другими товарами и услугами», – отметила руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто.

И мы рады такому успешному завершению акции в рамках адресной помощи пансионатам от участников проекта «Бабушка. Онлайн», который ОНФ реализует совместно с Благотворительным фондом «Долголетие». На новых диванах так удобно будет смотреть очередной выпуск Бабушки. До встречи в эфире, счастливые обитатели «Песи»!

#ОНФНКО #БабушкаОнлайн #Продобро

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами