+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Акции #МЫВМЕСТЕ исполнился год

5 марта мы отметили славную дату праздничной и очень веселой встречей в эфире. Поздравление от «Бурановских бабушек», разговор с артистом театра и кино Андреем Гайдуляном, советские хиты по заявкам зрителей в исполнении певиц Сабиры Илиевой и Анны Чистяковой плюс выступления самих участников проекта – постояльцев социальных учреждений; программа вышла насыщенной и интересной.

А еще сегодня «Бабушка.Онлайн» поставила рекорд – эта 28-я творческая встреча интерактивного проекта собрала у телеэкранов больше десяти тысяч зрителей из 355 пансионатов и домов престарелых. Потому что #МЫ ВМЕСТЕ, у нас хорошо и с нами хотят дружить. От Иркутска до Брянска, от Питера до Красноярска; Алтай, Тюмень, Смоленск и еще десятки регионов России.

— Год назад сначала стартовала Всероссийская акция взаимопомощи, а сразу следом, в ее рамках, появилась наша «Бабушка», — кратко напоминает постоянная ведущая проекта Анна Дианова.

Подопечные фонда «Долголетие» быстро получили возможность подключиться к встречам онлайн с деятелями культуры, а потом сам фонд подхватил инициативу, стал оператором проекта. Сегодня наши в первых рядах, активно задают вопросы, подпевают и приплясывают.

Открыли встречу люди почтенные, известные всей стране – по возрасту ровесницы некоторым из зрителей. Ансамбль из удмуртского села Бураново записал видеопоздравление в адрес участников проекта; каждая бурановская бабушка что-то пожелала бабушкам и дедушкам «из зрительного зала»: одна – здоровья, вторая – радости в душе, третья – активного общения, взаимной поддержки… Нашим было очень приятно.

Следом на виртуальные подмостки «Бабушки.Онлайн» вышел актер, звезда сериалов «Универ» и «Саша-Таня» Андрей Гайдулян. Для возрастной публики он – мальчишка, «внучок». Андрей признал, что с некоторых пор пожилые люди ему крайне интересны, он с удовольствием готов с ними общаться. Что и доказал, охотно и подробно отвечая на вопросы аудитории.

Сабиру Илиеву представлять необязательно – хотя упомянем, что она ко всем прочему исполнительный директор благотворительного фонда «Подари солнечный свет» — а так Сабира и ее замечательный голос отлично знакомы зрителям «Бабушки.Онлайн». Джазовая певица у нас исполняет иной репертуар, но так же зажигательно: под ее «Ландыши», «Ты глядел на меня», «Весна идет» ноги сами пускаются в пляс. Возрастная публика сбросила десяток-другой годков – и на танцпол

Веселье продолжилось с другой дорогой гостьей; певица, педагог из Дома культуры «Темп» в Москве Анна Чистякова тоже давний друг «Бабушки.Онлайн» и тоже радует зрителей любимыми песнями по заявкам.

«Птица счастья», «Этот мир», наконец супердинамичный «Ленинградский рок-н-ролл» — на мажорной ноте, энергично и весело, встреча подошла к концу. Как всегда, было немного жалко, но впереди новые эфиры «Бабушки.Онлайн», новые порции бодрости, радости, подъема духа.

От души благодарим всех участников сегодняшней встречи: вы сделали большое доброе дело. Не устаем говорить спасибо ОНФ – и за очень полезную акцию взаимопомощи #МыВместе, в которой фонд «Долголетие» принял активное участие, и за проект «Бабушка.Онлайн», подруживший одиноких, сплотивший разобщенных, великолепный, позитивный, единственный в своем роде.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами