+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

«Бабушка.Онлайн» год в эфире; празднуем с Олегом Попковым

Композитор и поэт-песенник, автор десятков хитов из репертуара Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Максима Галкина, Кристины Орбакайте, Татьяны Булановой; такой гость — настоящее украшение эфира. К тому же Олег Попков еще и прекрасно исполняет собственные композиции, в чем убедилась почтенная публика по ходу встречи.

26 марта, в первый день рождения проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн», у нас, как всегда, аншлаг, на связи десятки социальных учреждений по всей России. Зрители аплодируют, подпевают, танцуют, водят хороводы – и, конечно, задают гостю вопросы. Весело, дружно, непринужденно — атмосфера праздника от первой до последней минуты. Нам ровно год – и мы на подъеме. За это время проект «Бабушка.Онлайн» уверенно вырос, окреп, освоил новые формы. Его любят и ждут тысячи пожилых людей по всей России.

— К нам присоединилась уже большая часть страны – 65 регионов, — рассказала начальник Управления проектных инициатив ОНФ Елена Мильто. – За год участниками онлайн-эфиров стали больше 15 тысяч человек; каждый из них получил шанс встретиться с известными на всю Россию людьми, узнать много нового. А еще дедушки и бабушки, общаясь в эфире, подружились между собой – и от этого столько радости, позитивных эмоций! Очень полезна для них «Бабушка.Онлайн».

Ну а сегодняшняя встреча в рамках проекта – уже тридцатая.

Олег Попков вышел на связь с «Бабушкой.Онлайн» прямо из своего рабочего кабинета в московской квартире; сидел в окружении пультов, мониторов, музыкальных инструментов. Вопросов у зрителей было много – о первых песнях, о родителях, об источниках вдохновения…

И этот неподдельный интерес к себе со стороны людей гораздо его старше гость почувствовал сразу. И оценил. Не скрывал, что рад удовлетворять любопытство публики, за многие вопросы горячо благодарил.

— Очень приятно общаться с вами, — искренне заметил в ходе беседы Олег Попков.

Специально к этой встрече онлайн он подготовил качественные записи своих песен в авторском исполнении: звучали «Жестокая любовь», «Как я буду без тебя», «Нежность моя»… Во время первой композиции зрители еще сидели на местах, помахивая в такт руками и подпевая; во время второй кое-где уже встали с мест, начали пританцовывать.

А дальше танцы уже не прекращались – мультиэкран показывал бабушек, дедушек, сиделок, которые без устали кружились по комнатам, помолодевшие, сияя улыбками. И даже когда Олег Попков запел серьезные патриотические композиции, народ не покинул танцпола; так увлеклись.

Одну из песен гость исполнил дуэтом с Татьяной Булановой; Попков признался, что для нее написал больше, чем для других. Однако на вопрос из пансионата «Долголетие» в Видном «а с кем из исполнителей вам интереснее работать?» дипломатично ответил – «с тем, с кем еще не работал». И снова – музыка, танцы, разговоры.

— Светлые у вас души, — сказал в финале встречи Олег Попков. – Пойте, пляшите, радуйтесь, живите ярко.

Наши закивали: с «Бабушкой.Онлайн» им это вполне по силам. Тем более, как заметила постоянная ведущая наших эфиров Анна Дианова, спустя год здесь каждый чувствует себя в кругу друзей, всем тепло, легко на душе, все делятся добротой и расстаются с сожалением, с нетерпением ожидая новых встреч.

К годовщине проекта для армии наших дорогих участников подготовили поздравительную видеооткрытку, ее показали во время этого эфира; звездные поклонники «Бабушки.Онлайн» — Валерия Ланская, Найк Борзов, Стас Пьеха – сказали с экрана много хороших слов и признались в любви к замечательному, очень полезному проекту для пожилых.

А наш новый друг — гостья из Вьетнама мадам Чыонг Тху Чик – сочла нужным подключиться прямо к эфиру и поздравить русских ровесников лично. Преподаватель русского и большая поклонница российской культуры, мадам Чик уже участвовала в другом, утреннем эфире, который проводился для сибирских и дальневосточных соцучреждений – да, сегодня у нас в честь годовщины двойная «Бабушка.Онлайн»! – но вдогонку пожелала спеть пару песен на русском для европейских зрителей. Как и в первый раз, сорвала бурные аплодисменты.

За чудесный праздник, за светлые лица наших подопечных, за поддержку проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн» говорим огромное спасибо замечательному Олегу Попкову. Как оператор проекта, фонд «Долголетие» обещает его продолжать и развивать совместно с ОНФ, чтобы «Бабушка» оставалась бодрой, энергичной, неиссякаемой на выдумки. Какой ее и задумывали год назад.

#ОНФНКО #Бабушка.Онлайн #БФДолголетие

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами