+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

«Волшебники Добрых Дел» из Леруа Мерлен сделали нашу жизнь краше

Территорию пансионата на Минской улице в Москве теперь не узнать: все что надо покрашено, цветы рассажены, появились скворечники и даже новое дерево: таких у нас еще не было. Вдобавок бабушкам и дедушкам привезли подарки и гостинцы. Ну что за чудо-гости!

Команда молодых волонтеров, которые называют себя волшебниками Добрых Дел Леруа Мерлен, прибыла в пансионат поутру – и сразу оживила обстановку. Пожилые люди с интересом наблюдали, как с помощью умелых рук преображается их двор и парк.

Поблекшие за зиму бордюры теперь аккуратно покрашены, деревья тоже снизу стали белыми, защищенными от вредителей; самодельные клумбы заполнились россыпью ярких цветочков, сквозь густую зелень деревьев весело выглядывают два больших светлых скворечника.

А вот момент, который можно назвать торжественным: волонтеры бережно высаживают мохнатое деревце. Это – настоящий кедр. Пока пушистый красавчик совсем маленький, но вымахает, станет высоким и раскидистым.

В Леруа Мерлен подобные благотворительные акции проходят регулярно, их называют Календарем добрых дел. Наш лист Календаря еще не перевернут, впереди – подарки и чаепитие.

Молодые люди привезли для пожилых то, что тем необходимо – альбомы для раскрасок, цветные карандаши, упаковки пластилина. Детские наборы, но старики тоже увлеченно рисуют и лепят; такие занятия помогают сохранять моторику, а значит ясность ума и память.

Прекрасные дары. И про сладкие гостинцы волонтеры не забыли, их тут же подали к столу вместе с чаем. Угощаемся, ведем приятные беседы.

Прекрасно провели время – и наши постояльцы, и волонтеры, надеемся. От всего «Долголетия» говорим огромное спасибо хорошим людям из Леруа Мерлен Лефортово и Рязанский проспект.

Благодарим каждого – и организовавшую эту акцию Екатерину Нестерову, и всю дружную команду: Татьяну Шашкову, Елизавету Новикову, Елену Панину, Ирину Барлыкову, Александра Рачкова, Юрия Исакова, Романа Тимакова. С вами здорово, очень надеемся увидеть вас снова.

#леруамерлен #leroymerlin

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами