+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Артисты ДК Темп провели эфир проекта «Бабушка.Онлайн»

Хозяевами этого выпуска творческие люди из Дома культуры ТЕМП стали не случайно: весь год они были с нами, ДК — партнер «Долголетия» по федеральному проекту ОНФ «Бабушка.Онлайн». И вот – первый самостоятельный выход к нашей многотысячной аудитории. Скажем сразу – не разочаровали.

Вышла интересная, разнообразная программа, в ней нашлось место и затейливому рукоделию, и музейным музыкальным аппаратам, и стихам, и танцам, и песням. Возраст творчеству не помеха, — сразу заявил ведущий этого эфира «Бабушки.Онлайн» Максим Гладков, и уступившая ему на время бразды правления наш бессменный «рулевой» Анна Дианова одобрительно закивала.

— Вы тоже так сумеете, у вас получится, — уверяет почтенных зрителей Наталья Серафимова, мастер лоскутного шиться. Одну за другой берет со стола дивные вещицы ручной работы: коврики, косметички, букеты цветов и даже искусно изготовленный чайник.

Разноцветные обрезки тканей, нитка с иголкой и запас терпения – а в итоге просто загляденье, хоть сейчас на выставку. Наши бабушки покорены.

— Вижу вас! Какие вы классные! – это восклицает Кристина Беленькая, директор Дома винтажной музыки. Кристина включила диковинный музыкальный автомат, какие работали в американских барах после войны; тот запел голосом Фрэнка Синатры.

В пансионате «Долголетие Белозерки» поняли: пора танцевать. Прочая публика тоже высыпала на танцпол, чем привела в восторг хозяйку самого крупного музея ретро-аппаратуры Кристину. А под песенку с пластинки, установленной на радиолу с цветомузыкой (!), в пляс пустилась и гостья.

— Читайте почаще стихи, — советует бабушкам и дедушкам Дмитрий Чернов, автор и исполнитель песен, поэт. Познакомив зрителей со своими стихотворениями, которые всем очень понравились, Дмитрий предлагает устроить отдельный вечер поэзии. Мы только за, у нас тоже найдутся стихотворцы.

— Вы, дорогие зрители, заряжаете меня энергией, — обращается к публике почтенная дама в пачке и на пуантах. Это Татьяна Тягунова, она руководит балетной студией «Талисман». Без лишних слов Татьяна подтверждает свои слова русским танцем, ей бурно аплодируют. Следом на сцену выходит Ирина Гусева с испанским танцем – тоже браво.

— Мы желаем вам счастья! – тепло приветствует зрителей вокальное трио «Звездопад» из Иванова. И немедленно подтверждает сказанное песней. Советские хиты поднимают даже тех, кто не собирался покидать уютных кресел. А те, что встать не смогли, дружно раскачиваются в такт, взявшись за руки. Хорошее настроение для наших подопечных – лучший подарок.

— Я так рада видеть каждого из вас, – обращается к публике почти по-домашнему певица Анна Чистякова. Анна, лауреат всероссийских и международных конкурсов, у нас на правах давнего друга, она уже участвовала в «Бабушке.Онлайн».

И наши тоже ей очень рады; градус настроения движется дальше вверх, певица заражает бодростью, весельем, повсюду улыбки, все довольны. Увы, на этой высокой ноте эфир подходит к концу. Но он не последний, так что расстаемся на позитиве.

От всей души говорим большое спасибо всем артистам и мастерам из ДК ТЕМП, ведущему Максиму Гладкову. Мы отлично провели время в вашей компании, до новых встреч в эфире проекта «Бабушка.Онлайн».

#бабушкаонлайн #ОНФНКО #БФДолголетие #мывместе

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами