+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Волонтеры экопроекта «Подари-дерево.рф» привезли в Клинский дом-интернат 120 лип

Это был настоящий, масштабный экологический десант: все саженцы бережно выгружены, по всем правилам высажены – и скоро на территории социального учреждения раскинет кроны обширный липовый сад. Фонд «Долголетие», который опекает Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, очень рад, что акция состоялась и что она вызвала горячий интерес со стороны тех, кто здесь проживает.

Волонтерам федерального проекта «Подари-дерево.рф» с удовольствием вызвались помочь обитатели дома-интерната. Трудились дружно, радостно; никто не утомился, все остались довольны. Еще одним островком зелени в Подмосковье станет больше – не говоря уже о том, как приятно будет прогуливаться людям с ограниченными возможностями по тенистым липовым аллеям.

К майской акции в Клину присоединились добровольцы из Клинской общественной организации «Молодая гвардия», а также волонтеры проекта «Городская среда». Сначала они вместе со всеми сажали деревья, а после помогли жителям дома-интерната проголосовать за важное дело – общественную территорию для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В общем, поддержали друг друга пожилые и молодые – а что может быть лучше взаимной пользы, взаимовыручки?

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами