+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

На пожертвование от ООО «Ф.О.Н.» для простояльцев соцучреждения в Коми куплены новые телевизоры

Постояльцы из ГБУ «Центр по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения Прилузского района», что в республике Коми, подарку страшно рады. Четыре современные плазменные панели уже установлены в жилых комнатах, дедушки и бабушки не могут отвести от них глаз. А если включить да посмотреть в прекрасном качестве любимые передачи… Жизнь сразу заиграла новыми красками.

Началось все с того, что фонд «Долголетие» получил письмо от руководства соцучреждения (стационарного отделения) в Коми: заботимся, как можем, о своих подопечных, но средств на покупку телевизоров не хватает; а так хочется порадовать пожилых людей, дать им возможность не выходя из комнат быть на связи с миром.

Команда «Долголетия», в свою очередь, решила обратиться в ООО «Ф.О.Н.» и не прогадали: скоро оттуда пришел положительный ответ. Фонд поспешил обрадовать руководство стационарного отделения в Коми: будут вам телевизоры. Вдобавок дополнительное оборудование к ним – пожертвованных денег и на него хватит.

— Мы так благодарны фонду «Долголетие» за поддержку, она для нас неоценима! – радуется Галина Косолапова, заведующая стационарным отделением ГБУ РК «ЦСЗН Прилузского района». – Трудно сейчас найти тех, кто чужие проблемы воспринимает как свои. Ваша отзывчивость нас очень тронула, вы нашим подопечным кусочек счастья подарили.

А заведующая хозяйством стационарного отделения Алевтина Лихачева добавляет:

— Постояльцы у нас сразу приободрились, повеселели, развлечений у них прибавилось. Да и в комнатах с телевизорами как-то комфортнее стало. Какие молодцы в ООО «Ф.О.Н.», подумали о нас, позаботились. Не устаем говорить им спасибо! Желаем им больших удач и новых добрых дел.

Что сегодня будешь смотреть? – спрашивают теперь друг у друга по вечерам наши знакомые пенсионеры из Коми. Они живо интересуются телепрограммой и после ужина спешат к экранам. Будет нескучно.

— Эта акция помощи прошла в рамках федерального проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн», — поясняет исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. – И она не последняя; у нас с Народным фронтом большие планы по поддержке домов престарелых, домов-интернатов и прочих соцучреждений для пожилых и инвалидов. Думаю, такими силами мы много полезного сможем сделать.

От всей души благодарим за прекрасную акцию поддержки ООО «Ф.О.Н.» и лично его Генерального директора Александра Парамонова. Очень рады с вами сотрудничать и вместе поднимать качество жизни наших самых старших граждан.

#ФОНБЕТ #ОНФНКО #БабушкаОнлайн #БФДолголетие

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами