+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

В подшефном клинском доме-интернате появилась сиреневая аллея

Те, кто здесь живет и работает, мечтали о таком подарке – и фонд «Долголетие» вместе с активистами эко-проекта «Подари дерево» накануне Дня пожилого человека взялся мечту осуществить. Группа волонтеров из «Подари дерево» приехала в Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов с саженцами; вдоль дороги вырыли ямы, аккуратно высадили молодые деревца сирени, закрепили, полили.

Осталось дождаться весны, чтобы вспомнить, какое это чудо – усыпанные дивными цветами кусты, волшебный запах. Бабушки и дедушки намерены встретить весну в добром здравии и одним прекрасным днем выйти прогуляться по благоухающей сиреневой аллее. Директор дома-интерната Наталья Балясникова вместе со всеми очень рада подарку:

— Мы от всего сердца говорим большое спасибо и фонду «Долголетие», и проекту «Подари дерево». Так приятно, когда желания исполняются. Кстати, не в первый раз: этим летом нам уже высадили вишневый сад и липовую аллею. Территория вокруг нашего здания преобразилась, так стало красиво.

Мы провели эту экологическую акцию в рамках федерального проекта ОНФ «Бабушка.Онлайн». Отдельно благодарим активиста «Подари дерево» Маруся Делипович: она приложила много усилий, чтобы акция состоялась и прошла успешно. Так и случилось, а после работ на свежем воздухе волонтеры принесли в дом фрукты и сладости, накрыли в гостиной длинный стол, пригласили постояльцев на чаепитие.

Арбузы, виноград, печенье, конфеты, а вдобавок приятные беседы – чем не праздник? На лицах почтенных обитателей дома-интерната улыбки, они словоохотливы и с удовольствием угощаются. Приезжайте к нам еще, говорят, вы же должны увидеть плоды своих трудов. По весне ждем.

#БФДолголетие #БабушкаОнлайн #ОНФНКО #подаридерево

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами