+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Общая зарядка в прямом эфире проекта «Бабушка. Онлайн» собрала 600 участников со всей России

Зрелище вышло незабываемым: утром 5 октября перед экранами в своих учреждениях выстроились бабушки и дедушки. Настроение приподнятое, вид бодрый, веселый. Эту дружную команду собрали благотворительный фонд «Долголетие» и Народный фронт – сегодня прошел масштабный флешмоб #60секунддляжизни и мы в нем активно участвовали.

Управляла почтенными физкультурниками тренер-реабилитолог Яна Никитина. Несколько минут на подготовку, разучивание движений – а теперь под музыку, все вместе!

Физзарядка в эфире «Бабушки. Онлайн» скорее напоминала аэробику с элементами современных танцев и сразу пришлась по душе нашим подопечным. Потому что танцевать они очень любят. Пусть не во всем точно повторяют движения Яны, зато столько вдохновения, энтузиазма. Раз-два! На экране помолодевшие постояльцы Нежинского геронтологического центра из Омской области. Три-четыре!

О, как зажигают жители пансионата «Долголетие» в Белозерках во главе с 84-летним Евгением Ивановичем. Пять-шесть! А это что за группа девушек в стильных темных футболках? Танцуют наши добрые знакомые из Новозыбкова в Брянской области.

Семь-восемь! Да в общем никто не сидит на месте – даже те, кому трудно подняться на ноги, машут руками, притоптывают, улыбаются. Бабушки и дедушки из учреждений в Мордовии и Бурятии, Новгородской, Ивановской, Ульяновской и прочих областях, из подмосковных Видного, Клина, Ногинска – всем очень хорошо, всем весело. Жаль, музыка закончилась.

А они хотят продолжения. Не утомились? Нет. Снова включаются бодрящие ритмы, снова взмахи руками, приплясы ногами, повороты туда-сюда…

— Ох, даже я устал, глядя на вас, — со смехом признается ведущий эфира, координатор проекта «Бабушка. Онлайн» Александр Калистратов. — Зато теперь точно по утрам буду делать зарядку.

И наш ведущий не остался в одиночестве – за регулярные физкульт-эфиры в проекте «Бабушка. Онлайн» высказались почти все участники флешмоба.

— Это успех, — заключила исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. – Сегодня у нас фактически родился новый формат встреч в эфире. Наши подопечные очень просят продолжать «дискотеки». А еще было много звонков, участниками «Бабушки. Онлайн» захотели стать и другие учреждения. Отличная новость.

Добавим, что сегодняшняя зарядка проходила в рамках Межрегионального марафона «Здоровье женщин – благополучие нации», его инициировали Совет Евразийского женского форума при Совете федерации и фонд «Росконгресс». Об этой оздоровительной акции мы смонтировали видеоролик, чтобы показать его участникам Евразийского женского форума. Спортивные достижения наших подопечных достойны самых высоких похвал.

#women4health #ежф21 #60секунддляжизни #ОНФНКО #бабушкаонлайн

#БФДолголетие #росконгресс #МыВместеНовозыбков

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами