+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

К проекту «Бабушка. Онлайн» присоединятся участники из Казахстана

С нами познакомились, нас узнали и с нами хотят сотрудничать. А состоялось близкое знакомство во время презентации проекта на конкурсе социально значимых программ «Выбор лидеров», который организован в рамках приграничного сотрудничества России и Казахстана.

Площадку выбрали солидную – по инициативе Экспертного клуба «Урал-Евразия» интерактивный проект Народного фронта и фонда «Долголетие» представляли в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Слово взяла Анна Дианова – она возглавляет департамент проектного управления ОНФ, она же стояла у истоков «Бабушки. Онлайн». Со времени первой творческой встречи в эфире проекта прошло полтора года – и с тех пор он ни минуты не стоял на месте. Только вперед: новые задачи, новые форматы, новые участники.

Сейчас «Бабушка. Онлайн» собирает 20 тысяч участников из 65 регионов, так что размах у нее федеральный; уже прошло 37 встреч, и каждая с большим успехом. Песни, танцы, разговоры по душам – любой участник чувствует внимание к себе, любой понимает, что «Бабушка» обращается именно к нему, как к доброму знакомому. Такое отношение почтенные зрители ценят больше всего.

Оценили проект и те, кто пришел на его презентацию. Анна не скрывает радости:

— Мы услышали столько благодарных слов в адрес Народного фронта. Очень понравилась идея «Бабушки. Онлайн», ее готовы поддержать наши коллеги из Казахстана. Вот эта очная встреча принесла огромную пользу – договорились о том, что к проекту присоединятся дома престарелых и прочие соцучреждения из соседней республики.

— Отличная новость, что «Бабушка. Онлайн» шагнет за границы России, — подхватывает исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова. – Мы обязательно позанимаемся с новичками, посвятим их в тонкости технологии, да там все несложно – и уже следующий эфир, надеемся, будет российско-казахстанским.

Высокую оценку получила «Бабушка. Онлайн» и у членов Экспертного клуба «Урал-Евразия». Исполнительный директор клуба Константин Погорельский подчеркнул, что проект подкупает душевностью, трогательным отношением к людям преклонных лет. Он ясно дает понять, как важны для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых, внимание и забота со стороны молодых. Пожилым не хочется замыкаться в узком кругу, а хочется жить радостно, активно, полноценно. «Бабушка. Онлайн» дает им такую возможность – не выходя из дома, быть на связи с миром.

#ОНФНКО #бабушкаонлайн #БФДолголетие #урал_евразия

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами