+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Активисты эко-проекта «Подари дерево» озеленили территорию колледжа Информатики и программирования

Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ – давний и надежный партнер «Долголетия» по благотворительным делам. В этом году колледж расширил свою территорию, которую руководство и студенты единодушно решили превратить в зеленую зону. Настала очередь фонда помогать друзьям: мы обратились в экологический проект «Подари дерево» — это еще один наш партнер. Там разыскали благотворителей – Клуб предпринимателей Терра. Цепочка добровольцев сложилась, и вот что из этого вышло.

— Хотелось украсить новую территорию небольшой аллеей из туй, — поделилась планами директор Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ Надежда Дёмкина. – И туи мы получили, их привезли десять штук. На первое время хватит, мы очень довольны.

У колледжа также появится свой сад: яблони, груши, вишни. Вместе с саженцами привезли все, что нужно для работы – лопаты, удобрения, оградительные сетки… Надежда Дёмкина не могла пропустить такой важной для Колледжа акции; директор во главе процесса — знакомится с волонтерами, очерчивает фронт работ, советуется, подбадривает. Впрочем, здесь все активны и жизнерадостны, будто на праздник собрались.

Предприниматели из клуба Терра приехали целыми семьями. Вот дружно берутся за дело Елена Баранова и Сергей Чирка в компании своих четверых детей — Олега, Никиты, Кирилла, Полины. Невдалеке трудится Ольга Березова с дочками Ксенией и Алисой, им помогает Виктор Цисельский. Между прочим, добровольцы работают за себя и за тех благотворителей, кто не смог участвовать в субботнике – за Викторию Медведеву, Любовь Никитину, Марию Лукьянову.

Тут же помогает добрым словом и делом руководитель проекта «Подари дерево» Маруся Делипович – о, не один десяток саженцев на разных площадках помогла нам высадить замечательная Маруся.

Работа близится к концу. В Москве появился еще один зеленый островок и это здорово, радуются участники акции. Весной фруктовый сад подарит чудесные краски, а осенью придет время собирать урожай. Студентам витамины никогда не помешают. Да и прогуляться среди деревьев после учебы, поболтать-расслабиться – одно удовольствие.

— Но на этом мы с Колледжем не прощаемся, — заверяет Маруся Делипович. – Весной вернемся и высадим еще несколько десятков деревьев. Будет очень зелено и красиво.

От всей души говорим огромное спасибо участникам акции; к нашей благодарности присоединяется Колледж информатики и программирования, получивший участок земли, теперь еще и облагороженный.

#ПодариДерево #КИПФИН #БФДолголетие #террадобро #myterraofficial

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами