+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Фонд «Долголетие» наградили грамотой в Общественной палате

Награду от благотворительного фонда «Подари солнечный свет» нам вручили в ходе Круглого стола «Рожденные раньше срока. Обеспечение качества жизни недоношенных детей». Он прошел в Общественной палате накануне Всемирного дня недоношенных детей, его организаторы – Комиссия ОП по охране здоровья граждан и благотворительный фонд «Подари солнечный свет». Этот фонд – давний партнер «Долголетия», и грамоту мы получили за то, что активно присоединились к его акции «Бабушкин клубочек», которая идет в рамках федерального проекта Народного фронта «Бабушка. Онлайн».

По замыслу инициаторов акции, в том числе главы фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль, она должна протянуть нити между двумя поколениями на полюсах жизни: самыми старшими и теми, кто только начинает жить. Крошки, рожденные до срока, нуждаются в особом микроклимате, их требуется согревать больше остальных. Поэтому в пансионатах для пожилых людей дамы охотно взялись за спицы и крючки, чтобы заботливо связать недоношенным малышам варежки, пинетки, шапочки. Бабушкино тепло доходит до сотен детишек, чему мы все очень рады.

Получая грамоту, исполнительный директор фонда «Долголетие» Ольга Пастухова высоко оценила работу коллег из фонда «Подари солнечный свет» и лично Саниям Коваль, выразила готовность и дальше с ними сотрудничать, придумывать вместе новые акции под эгидой проекта ОНФ «Бабушка. Онлайн».

Круглый стол получился содержательным, за ним собрались именно те, от кого исходят важные инициативы в сфере защиты самых маленьких. В обсуждении участвовали известные врачи-педиатры, неонатологи, детские кардиологи, акушеры, гинекологи, руководители московских больниц, главы комиссий Общественной палаты, а также Уполномоченный по правам человека столичного региона Татьяна Потяева. Темы – самые актуальные: от неотложной помощи недоношенным детям до поддержки их родителей, которые тоже в ответе за жизни малышей. Многие выступавшие заявляли, что готовы плотно сотрудничать с фондом «Подари солнечный свет» в разработке и развитии его полезных программ и акций.

Наряду с деловым настроем в зале царила доброжелательная, неформальная атмосфера – в том числе благодаря нашим старым знакомым по проекту «Бабушка. Онлайн». Они тоже пришли на форум, чтобы выступить перед его участниками. Сабира Илиева, замечательная певица, исполнила песни вместе с детским хором (Сабира, ко всему прочему, один из учредителей фонда «Подари солнечный свет»).

Тепло приветствовали и Владимира Брилева – актера, певца, шоумена — и Владимира Левкина, композитора, певца, экс-солиста группы «На-на». Так что публика получила общее представление о том, как развлекают людей преклонных лет во время творческих встреч «Бабушки. Онлайн».

Итак, у «Долголетия» еще одна награда. Мы бесконечно благодарны тем, кто ценит наш труд и идет с нами рядом.

#БФДолголетие #подарисолнечныйсвет #бабушкаонлайн #ОНФНКО

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами