+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Студию проекта «Бабушка. Онлайн» на форуме #МЫВМЕСТЕ посетили Сергей Кириенко И Татьяна Голикова

Столичный Манеж сегодня заполнен до отказа; Международный форум гражданского участия #МыВместе – это дискуссии на актуальные темы, обширная выставочная программа плюс масса благотворительных акций. Наш совместный с Народным фронтом проект «Бабушка. Онлайн» — в центре внимания гостей и участников форума, на площадке проекта ОНФ «Мечтают все» тоже весь день многолюдно.

Вот в бирюзовую видеостудию «Бабушки. Онлайн» заходит Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ. Не просто заходит – садится перед видеокамерой и записывает свое новогоднее поздравление одной из активных участниц проекта, Галине Анатольевне Евтушенко из Иркутской области. Теплые, душевные слова.

Однако они не первые, что звучат в этом нарядном, уютном интерьере; за два дня видеостудию «Бабушки. Онлайн» посетили больше трехсот человек. Каждый оставил свое поздравление нашим подопечным: кому-то персонально, как Сергей Кириенко, или целому социальному учреждению, или сразу всем участникам проекта «Бабушка. Онлайн».

С большим интересом осмотрела бирюзовую видеостудию заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова, которая тоже приехала сегодня в Манеж.

А что на второй площадке? Здесь набирает обороты благотворительная акция «Мечтают все!» ОНФ и «Долголетие» собирают деньги на подарки заслуженным учителям России, пенсионерам.

Вокруг широкой тач-панели толпится народ; Анна Дианова, глава Департамента проектного управления ОНФ, и Сергей Кротков, федеральный оператор проекта ОНФ «Улица неограниченных возможностей», объясняют публике цель акции, как внести пожертвование. Работа кипит, деньги идут.

Глава Департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто довольна результатом:

— Обе наши площадки стали событием на форуме, — говорит Елена. – К ним очереди выстраиваются, вот какой отклик. Отличная идея – установить видеостудию; это такая лаборатория, где готовится настоящий праздник для наших дорогих участников проекта «Бабушка. Онлайн».

Сказав это, Елена направилась в студию, чтобы записать свою поздравительную видеооткрытку. Конечно, для всех сразу. Видеоролики с этими поздравлениями разлетятся по стране, по домам престарелых, интернатам, пансионатам. Они долетят и до тех, кому труднее всего – до людей тяжелобольных, малоподвижных, одиноких. «Бабушка. Онлайн» не забудет ни о ком.

— Здесь, на форуме, мы еще раз убедились в том, что наш проект поддержки самых старших граждан очень востребован, — подводит итог Елена Мильто. – «Бабушка. Онлайн» такая живая, трепетная, неформальная, а еще она постоянно движется вперед. Мы обязательно будем ее развивать, превратим в универсальный проект всесторонней помощи старшему поколению. И мы сможем исполнить новогодние желания учителей пенсионеров благодаря собранным средствам на площадке «Мечтают все!».

Бок о бок с нами сегодня на форуме работали наши партнеры. Глава благотворительного фонда «Важен каждый» Елена Глебова превратилась в волонтера на акции ОНФ «Елка желаний».

Свою акцию проводила Саниям Коваль, которая руководит фондом «Подари солнечный свет»; и все же ей удалось найти пару минут, чтобы заглянуть к нам в студию и пожелать много хорошего участникам проекта «Бабушка. Онлайн», а еще пожертвовать деньги на подарки заслуженным учителям.

#БФДолголетие #ОНФНКО #БабушкаОнлайн #МыВместе #МечтаютВсе

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами