+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Акция «Бабушкин клубочек» получила новый импульс на международном форуме #МЫВМЕСТЕ

В кулуарах форума прошла скромная, но очень теплая во всех смыслах церемония. Команда благотворительного фонда «Подари солнечный свет» во главе с Саниям Коваль передала Ольге Пастуховой, исполнительному директору фонда «Долголетие», несколько упаковок с нежной пряжей разных оттенков.

Эти мягкие шерстяные нити скоро превратятся в чудесные детские вещички, а еще они незримо свяжут два поколения – тех, кто только начинает жить, и тех, кто прожил уже очень долго. Если фонд «Подари солнечный свет» опекает малышей, рожденных на ранних сроках, то «Долголетие» заботится о людях преклонных лет. Первые нуждаются в дополнительном тепле; вторые способны это тепло дать – просто на досуге взять крючки или спицы и связать незатейливую одежку.

В нее укутают крошек-«торопыжек» — их так ласково прозвали за то, что они поспешили появиться на свет, а теперь должны развиваться в особых условиях и догонять остальных. Пригодятся шапочки, кофточки, одеяльца, все то, что не требует сложных навыков и делается легко, с душой. В наших подопечных учреждениях живет много мастериц, которые, мы уверены, с удовольствием подключатся к теплой акции «Бабушкин клубочек». И сиделки, надеемся, не останутся в стороне, им можно поручить кропотливую работу, что требует ловкости пальцев — вязать миниатюрные варежки, носочки. Готовые изделия направим детским центрам, в которых выхаживают «торопыжек».

… На церемонии в Манеже, где проходит форум #МыВместе, у всех праздничное настроение. И потому, что Дед Мороз со Снегурочкой к нам пожаловали, и потому, что предстоит хорошее дело. Согретые заботой самых старших детишки подрастут, окрепнут. Будут радоваться новогодним чудесам. А пока за них радуемся мы – сотрудники двух благотворительных фондов, что развивают акцию «Бабушкин клубочек» в рамках проекта ОНФ «Бабушка. Онлайн».

#БФДолголетие #ОНФНКО #МыВместе #подарисолнечныйсвет

#БабушкаОнлайн

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами