+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Концерт, танцы и угощение – пансионат в видном отпраздновал приход весны

А помог нашим подопечным настроиться на солнце и тепло Арт-кластер «Таврида» — это экосистема проектов для поддержки творческой молодежи. И молодые люди с удовольствием показали старшему поколению, на что способны. Происходившее тем днем в Видном назвали «Марафоном пользы» — все правильно, для здоровья и хорошего самочувствия пожилых постояльцев сделали немало.

В просторной гостиной пансионата звучали классические арии — из мюзикла «Notre Dame de Paris», из оперетты «Сильва»; их исполнил резидент Арт-кластера, артист музыкального театра Станислав Баксараев. Читали стихи русских поэтов, а юная поэтесса из Подмосковья Елизавета Капенкова познакомила публику со своим творчеством. Бабушки и дедушки тепло принимали артистов, внимательно слушали, аплодировали каждому номеру.

Поскольку приход весны у нас традиционно связывают с праздником женщин, решили отдельно порадовать прекрасную половину: каждая дама в Видном получила свой весенний букет и душевное поздравление.

Наши гости не забыли и сотрудников пансионата, а также тех, кто из-за болезни не смог прийти в гостиную – молодые люди прошли по комнатам, всем все вручили, сказали добрые слова. Кульминацией праздника стало щедрое застолье: пили чай, ели сладости – тортики, печенье, зефир – делились впечатлениями. А после, как водится, танцы. Руководство пансионата принимало самое активное участие в организации праздника.

Со стороны Арт-кластера «Таврида» его подготовкой и проведением занималась Алина Тетиевская, актриса Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», специалист по работе с молодежью МЦ «Импульс», амбассадор «Тавриды» в Московской области. Спасибо, Алина, все получилось здорово!

Этот праздник весны – совместная акция фонда «Долголетие» и Мосволонтера.

БФДолголетие #tavridaart #мосволонтер

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами