+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

КИПФИН и фонд Долголетие в рамках акции «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» поддержали пожилых мариупольцев

Акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Накануне новогодних праздников студенты, преподаватели и родительский комитет Колледжа информатики и программирования Финансового института при Правительстве РФ (КИПФИН) собрали сотни килограммов гуманитарной помощи для людей преклонных лет и инвалидов из Дома-интерната №1 в Мариуполе. В Колледже регулярно проводят социальные акции, но эта по объёмам и числу участников стала одной из самых крупных. Она проводилась совместно с Благотворительным фондом «Долголетие».

Акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Задумала хорошее дело и объявила о его начале директор КИПФИН Надежда Дёмкина. Назвали акцию душевно и понятно – «Доброе сердце». Возглавила все добрые сердца Колледжа Елена Новокшонова, заместитель директора по учебно-воспитательной, социальной работе и профориентации; под её руководством собирали вещи, продукты и подарки. Со стороны «Долголетия» рулила процессом исполнительный директор фонда Ольга Пастухова. К акции сразу подключились все родительские комитеты курсов и групп, их вдохновляла и направляла председатель родительского комитета КИПФИН Самия Султанова.

Акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Вместе со студсоветом обсудили, что покупать, как всё купленное сортировать, упаковывать, оформлять; следом папы и мамы студентов отправились по магазинам. Приобретали то, что в первую очередь необходимо обитателям полуразрушенного из-за боевых действий в городе дома-интерната: мясные, рыбные консервы, колбасу, сыр; кремы, гели, шампуни и прочие средства гигиены; тёплые вещи. Для праздничного стола закупили шоколадные наборы, пакеты с конфетами, печеньем, пряниками, вафельные тортики, упаковки чая, кофе. В том, что праздник у измученных бомбежками, нехваткой всего и вся мариупольцев обязательно должен быть, никто из благотворителей не сомневался.

Акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Когда учащиеся принесли покупки в Колледж, за дело взялись члены студсовета: всё аккуратно разложили по коробкам, приклеили к каждой логотип своего учебного заведения: теперь ничего не потеряется. Получилось 122 подарка – когда их погрузили в машину, они заняли половину кузова; а это только часть всей гуманитарки, в Мариуполь отправлялись и дары других организаций.

Акция «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Машина с гостинцами и подарками проехала тысячу километров, волонтёры Благотворительного фонда «Долголетие» всё доставили по назначению. Нам были рады, очень рады. Благодарили за щедрость, за заботу, за Новый год, который теперь встретят честь по чести. И в Колледже довольны, что акция прошла успешно, обещают устраивать новые. Добрым сердцам никогда покоя нет.

#БФДолголетие #КИПФИН

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами