+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

У линии фронта: фонд «ДОЛГОЛЕТИЕ» помог пожилым жителям города Сватова в ЛНР

Фонд Долголетие в Сватово

Эта гуманитарная миссия стала для нас одной из самых сложных. Сватовский дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов расположен в районе, где шли боевые действия и куда до сих пор прилетают снаряды.

Фонд Долголетие в Сватово

Соседний с интернатом дом разрушен, а ему чудом удалось уцелеть. Гуманитарный груз с одеждой и продуктами преодолел трудный тысячекилометровый путь из Москвы до Луганской народной республики; добровольцы фонда «Долголетие» все доставили сватовцам в целости и сохранности.

Фонд Долголетие в Сватово

Масштабная акция помощи организована совместно с нашим давним партнером — Колледжем информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ. Директор Колледжа Надежда Дёмкина передала фонду большой контейнер с гуманитаркой: в Сватово приехали несколько центнеров одежды, обуви, постельного белья.

Директор Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ Надежда Дёмкина

Вещи добротные, хорошего качества; они жизненно необходимы людям, которые остро нуждаются буквально во всем. Акцию бдительно контролировала Елена Новокшонова, заместитель директора Колледжа по учебно-воспитательной, социальной работе и профориентации; в итоге предусмотрели каждую мелочь, ничего не упустили.

Фонд Долголетие в Сватово

Фонд «Долголетие» закупил крупную партию продуктов длительного хранения: крупы, сахар, соль, макароны, растительное масло, рыбные и мясные консервы, сладости, а также средства гигиены. И главное – стиральную машину, которая была необходима постояльцам сватовского интерната.

Волонтер Владимир Гаврилов

Глава попечительского совета Владимир Кавалеров и волонтер Владимир Гаврилов доставили груз в Сватово на автомобиле фонда. До города добирались непросто – машина загружена под завязку, дорога местами разбитая, то и дело остановки на блокпостах. Зато встреча с постояльцами и сотрудниками дома-интерната вышла очень теплой; принимали наших как родных.

Директор интерната Яков Петрук

Стиральную машину тут же подключили, загрузили – понятно, что простаивать ей не придется. А как одежда сватовцев порадовала: директор интерната Яков Петрук признался, что пожилым людям иногда просто нечего надеть. Теперь проблема решена.

Фонд Долголетие в Сватово

Добровольцев из Москвы горячо благодарили за своевременную помощь; Владимир Кавалеров обещал приехать в Сватово еще раз, с новым грузом гуманитарки. Так что распрощались ненадолго. Теперь фонд «Долголетие» сделает акции помощи на новых территориях регулярными, постарается охватить ими как можно больше социальных учреждений.

Фонд Долголетие в Сватово

Мы призываем присоединиться к нашей миссии всех неравнодушных, милосердных, заботливых, щедрых; ждем откликов социально ориентированных компаний, организаций, учебных заведений.

Надежда Ибрагимовна Дёмкина, Елена Валерьевна Новокшонова

А пока говорим огромное спасибо верным друзьям из Колледжа информатики и программирования. Надежда Ибрагимовна Дёмкина, Елена Валерьевна Новокшонова, вы, ваши студенты, преподавательский состав делаете большое важное дело; ваша поддержка для нас бесценна.

Фонд Долголетие в Сватово

#БФДолголетие #КИПФИН

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами