+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Изменение правил внутреннего распорядка в пансионатах «Долголетие»

Чтобы предотвратить угрозу заражения коронавирусом наших подопечных, руководство пансионатов сети «Долголетие» вводит новые нормы, которые касаются посещения постояльцев, работы и поведения персонала, проведения благотворительных акций и других мероприятий. Просим отнестись с пониманием к вынужденным ограничениям, так как от них напрямую зависит здоровье ваших пожилых родственников, живущих под нашим присмотром.

  1. Посещение постояльцев «Долголетия» родными и друзьями временно ограничивается. Без крайней необходимости воздержитесь от визитов до улучшения ситуации с коронавирусом в Москве и в Подмосковье. В первую очередь это касается тех, кто недавно прибыл из ближнего или дальнего зарубежья, где выявлены зараженные коронавирусной инфекцией.
  2. У всех посетителей сотрудники обязаны измерить температуру; когда она повышена, к постояльцу гостя не пустят. Также персонал внимательно следит за общим состоянием посетителя: если обнаруживаются симптомы простуды (кашель чихание, насморк), визит придется отложить.
  3. Каждого нового постояльца сотрудники сначала помещают в отдельную комнату, чтобы убедиться в отсутствии у того инфекционного заболевания.
  4. Среди персонала пансионатов проведена разъяснительная работа по мерам личной безопасности и вопросам происхождения новой инфекции. В случае обнаружения у себя опасных симптомов сотрудник обязан немедленно самоизолироваться и обратиться за медицинской помощью. При поступлении соответствующего запроса от Управления Роспотребнадзора по Москве или Московской области (в зависимости от местонахождения пансионата), сообщить обо всех своих контактах.
  5. Все постояльцы и сотрудники пансионатов обязаны регулярно мыть руки с мылом, в случае необходимости использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и т.д.); каждое учреждение должно быть обеспечено нужным количеством таких средств.
  6. Все служебные и жилые помещения в пансионатах следует убирать особенно тщательно, с применением дезинфицирующих средств, прошедших сертификацию в РФ. Главное внимание – перилам, ручкам дверей и прочим предметам, до которых дотрагивается много рук.
  7. В каждом пансионате должна быть обеспечена бесперебойная работа вентиляционной системы.
  8. Чтобы исключить лишние контакты, временно отменяются все благотворительные акции с участием волонтеров (концерты, чаепития и др.) Однако мы по-прежнему принимаем пожертвования в виде подарков и гостинцев от частных лиц и организаций.
  9. Приостанавливаются совместные с родственниками празднования дней рождения постояльцев и других памятных дат.

Для жителей Москвы и Подмосковья, вернувшихся из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, открыты горячие линии; на них следует звонить сразу после приезда. Телефон в Москве: +7(495)870-45-09. Телефон в Московской области: 8(800)550-50-30.

Люди преклонных лет находятся в группе риска, коронавирус поражает их в первую очередь. Жертвами становятся диабетики, пациенты с сердечно-сосудистыми проблемами и особенно те, кто страдает хроническими заболеваниями легких. В пансионатах «Долголетие» людей с подобными патологиями много. Однако благодаря своевременно принятым мерам ни одного случая заражения опасной инфекцией у нас пока нет. Надеемся, что новые правила надежно защитят наших постояльцев от смертельно опасной инфекции.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами