+7 (495) 255‑13‑56 +7 (906) 078‑70‑13

Собраны книги для пансионата в «Видном»

В рамках программы «Книги в дома престарелых» Благотворительным фондом «Долголетие» была собрана часть книг и передана в пансионат для престарелых в Видном. Теперь постояльцы этого дома престарелых имеют собственную библиотеку, что очень важно для пожилых людей. 

Теперь в Видном проводятся литературные вечера и чаепития, где люди старшего поколения могут читать выученные стихи или просто читать полюбившиеся произведения вслух, слушать, обсуждать друг с другом прочитанное. Для людей с деменцией и тех, которые имеют проблемы с памятью, чтение, и особенно заучивание текста наизусть, очень полезно, т.к. им это помогает тренировать память, стимулирует умственную деятельность. Кроме этого, появление собственной библиотеки важно с точки зрения морального аспекта. Одинокие люди, которые чувствуют поддержку неравнодушных людей, понимают, что о них заботятся и это их воодушевляет, а значит у них улучшается и самочувствие, появляются силы для преодоления жизненных трудностей.

Выражаем свою благодарность всем, кто уже поучаствовал в этой программе. Будьте уверены, что Ваша помощь не осталась незамеченной, и она принесла немного радости пожилым людям.

А наша программа продолжается, и мы по прежнему рады Вашим звонкам и любой оказанной благотворительной помощи старичкам.

Помочь фонду


Перевести благотворительную помощь на расчетный счет фонда

Скачать реквизиты или перейти на страницу с реквизитами